Когда в поселке Бакиханова построят новую станцию метро?

Один из наших постоянных читателей, представившийся Фаризом, обратился в редакцию Day.Az с вопросом о том, когда и где на территории поселка Бакиханов будет построена новая станция метро.

С этим вопросом Day.Az обратился к главе пресс-службы ЗАО "Бакинский метрополитен" Насими Пашаеву, который подтвердил, что в будущем в сторону поселка Бакиханов будет проложена новая ветка метрополитена.
 

"Для строительства новой станции отведен земельный участок, но пока это место не утверждено для будущей постройки. Не знаю точно, где именно находится этот участок и когда начнется строительство новой станции. Но могу сказать, что, согласно плану, в Баку планируется строительство множества новых станций, среди которых и станция в поселке Бакиханова. Новая "синяя линия" метрополитена берет начало в поселке Ени Ясамал и заканчивается в поселке Бакиханова. Станция "Бакиханов" будет последней станцией этой ветки", - сказал он.
 

Напомним, что протяженность "синий линии" бакинского метрополитена составляет 17,6 км. В ближайшие 20 лет на ней будет построено 11 станций.