АЕН посветило статью празднику Рамазан

Агентство еврейских новостей (АЕН) опубликовало статью "Образец дружбы и сотрудничества", посвященную празднику Рамазан.

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на АзерТАдж.
 

Автор статьи пишет: "В этот священный для мусульман день глава религиозной общины горских евреев Красной Слободы Борис Симандуев тепло поздравил ахунда Губы Хаджи Наиба Саттарова с праздником Рамазан.

"От имени всех членов общины я попросил Хаджи Наиба Саттарова поздравить всех мусульман Губинского района с праздником Рамазан, пожелать им мира, благополучия, процветания", - подчеркнул для Агентства еврейских новостей Борис Симандуев.

Передавая ахунду поздравления общины Красной Слободы, Борис Симандуев отметил, что теплые отношения между иудеями и мусульманами Губинского района - это показательный пример дружбы и сотрудничества между конфессиями и народами Азербайджана.

Ахунд Хаджи Наиб Саттаров от имени мусульман Губинского района горячо поблагодарил Бориса Симандуева и жителей Красной Слободы за сердечные поздравления с праздником Рамазан, подчеркнув при этом, что иудеи первыми на Земле получили от Всевышнего Священную Книгу, духовные заветы и наставления которой стали основой первой монотеистической религии мира.

"Сегодня вечером в одно и то же время начнутся молитвы в синагоге Красной Слободы и в мечетях Губинского района. Мы с ахундом Хаджи Наибом Саттаровым единодушны во мнении, что в своих молитвах иудеи и мусульмане Губинского района будут просить Всевышнего о ниспослании мира, стабильности и благоденствия Азербайджану и всем населяющим нашу прекрасную страну народам", - подчеркнул АЕН Борис Симандуев.