Что происходит на трассе Баку-Алят? - ФОТО

Более месяца на 17-м километре трассы Баку-Алят проводятся земляные работы, сообщил в редакцию Day.Az наш постоянный читатель Фуад Исмайылзаде. На строительной площадке с помощью экскаваторов делают огромную насыпь, нечто наподобие стены.
 

"Но тот, кто делает насыпь, не учитывает, что она закрывает обзор автомобилям, выезжающим на трассу и въезжающим на территории компаний, находящихся поблизости от строительного участка. Из-за насыпи водители лишены возможности видеть движущиеся по трассе машины", - отмечается в письме.
 

В связи с этим Day.Az обратился в Исполнительную власть (ИВ) Гарадагского района Баку, где утверждают, что насыпь никак не закрывает обзор автомобилистам.
 

"Вдоль трассы Баку-Алят проводятся работы по благоустройству. Подобные работы были проведены и на других участках проспекта: посажены газоны, деревья, кустарники и цветы. Теперь же аналогичные работы проводятся и на этом участке трассы Баку-Алят. Вдоль этой дороги, проходящей через поселки Локбатан, Пута, Сахиль и Сангачал, была благоустроена территория площадью 3 га. За 6 месяцев 2014 года на территории Гарадагского района были проведены работы по озеленению на территории площадью 30,1 квадратных метров, посажено свыше 10 тыс. деревьев и кустарников, уложена 31 тыс. кв. м. асфальта, установлен бетонный бордюр протяженностью 6224 метров и т.д.", - заявили в ИВ района.

Нажмите на фотографии для увеличения: