Многолетним деревьям в Мардакяне удалось избежать беды - ФОТО

25 июля Day.Az опубликовал материал "Многолетние деревья бакинского поселка в опасности!", написанный на основе письма нашего постоянного читателя Камрана Мамедова, обеспокоенного возможным уничтожением деревьев рядом с Мардакянским дендрарием.
 

На присланной им фотографии было видно, что перед зелеными насаждениями строится какой-то объект. В связи с этим мы обратились в Министерство экологии и природных ресурсов, где пообещали провести расследование данного факта.

Через несколько дней после публикации материала, корреспондент Day.Az связался с заместителем директора Департамента охраны окружающей среды при Министерстве экологии и природных ресурсов Азербайджана Аязом Алиевым, чтобы поинтересоваться результатами проверки.
 

"Перед деревьями строится забор. Нам сообщили, что работы проводятся якобы по заказу районной Исполнительной власти в рамках благоустройства территории. Нам надо будет проверить, так это или нет. Строительство забора приостановлено. В ходе проверки не были выявлены факты вырубки деревьев. Мы взяли под контроль эту территорию, посчитали количество деревьев. Теперь мы собираемся отправить в районную Исполнительную власть обращение в связи со сносом забора и приведением этой территории в первоначальное состояние, а также принятием мер по охране деревьев", - сообщил наш собеседник.

Нажмите на фотографию для увеличения: