Вниманию будущих журналистов - ОБНОВЛЕНО

18:06

Сегодня Государственная Комиссия по Приему Студентов провела экзамен по выявлению способностей для абитуриентов, желающих поступить на специальность "журналистика" на 2014/2015 учебный год.

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на АПА.

Как сообщили АПА в пресс-службе ГКПС, экзамены были проведены в Баку, Нахчыване, Гяндже, Лянкяране, Шеки, Агджабеди, Гёйчае, Ширване и Хачмазе.

До начала экзамена в административном здании ГКПС с участием Совета прессы Азербайджана, руководства ГКПС и представителей СМИ на основе случайного выбора были определены темы для абитуриентов. Так, из объявленных ранее 250 тем были выбраны три, и с помощью прямого видео-включения переданы во все центры.

Во время экзаменов абитуриенты в течение 2 часов 30 минут выполняли письменное задание по одной из этих 3 тем.

Абитуриенты писали сочинение (эссе) на представленную тему на азербайджанском или русском языках, в зависимости от сектора, выбранного абитуриентом.

В ближайшие дни будут объявлены результаты.

---------
12:57

Сегодня Государственная Комиссия по Приему Студентов проведет экзамен по выявлению способностей для абитуриентов, желающих поступить на специальность журналистики на 2014/2015 учебный год.

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на АПА.

Как сообщили АПА в пресс-службе ГКПС, в экзамене смогут принять участие абитуриенты, заполнившие интернет-анкету и прошедшие регистрацию для желающих стать журналистом, с 1 по 30 апреля текущего года и выполнившие затем условия конкурса во время вступительного экзамена в III группу специальностей.

Экзамены по выявлению способностей будут проведены в Баку, Нахчыване, Гяндже, Лянкяране, Шеки, Агджабеди, Гёйчае, Ширване и Хачмазе. По этой специальности регистрацию прошли 569 абитуриентов. Из них 441 - по III группе, сдав тестовый экзамен, прошли во второй тур. Из абитуриентов этого тура 124 юноши, 317 девушки. В азербайджанском секторе экзамен будут сдавать 394, в русском же - 47 абитуриентов.

Экзамен будет продолжаться 2 часа 30 минут.

Для допуска на экзамен абитуриент должен предоставить 2 документа - оригинал удостоверения личности, пропускной лист.

На экзамене по выявлению способностей абитуриенты должны будут написать сочинение (эссе) на представленную тему на азербайджанском или русском языках, в зависимости от сектора, выбранного абитуриентом.