Завершается строительство Французского лицея в Баку - ФОТО

Завершается основная часть строительных работ здания Французского лицея, строящегося в рамках проекта Baku White City.

Здание лицея находится на пересечении проспекта Нобеля и строящейся улицы Хагани Рустамова. Там же планируется строительство пешеходного перехода, имеющего выход на 4 стороны.

К югу от Французского лицея завершается строительство Baku White City Hotel, который будет готов принять гостей первых Европейских игр 2015 года в Баку. На северной стороне строится лауреат международных премий, Офисное здание Baku White City, отличающееся необычной архитектурой. Кроме того, на территории в полной мере продолжается строительство района Green Hill с домами в парижском стиле.

Отметим, что здание лицея на 320 учеников спроектировано в стиле конструктивизма. Общая площадь здания 7960 квадратных метров. Ученикам будут предоставлены классные комнаты, научные лаборатории, офисные комнаты, а также комнаты для общественных и массовых мероприятий, художественные кружки, спортивные и актовые залы, а также детский сад.

Фундамент здания, планирующегося сдать в начале сентября этого года, был заложен в октябре 2011 года с участием президентов Азербайджана и Франции. Большая поддержка в создании лицея была оказана Фондом Гейдара Алиева.

Во Французском лицее будут учиться временно или постоянно проживающие в стране франкоязычные иностранцы и граждане. В 12-летнюю общеобразовательную программу, начинающуюся с детского сада, планируется включить классическую французскую учебную программу. Аттестат, выдаваемый лицеем по окончании образования, будет признан Министерством национального и высшего образований и исследования Франции. Таким образом, выпускники будут иметь возможность продолжить свое образование в любом высшем учебном заведении во Франции.


Нажмите на фотографии для увеличения: