В Баку зафиксирована 48-градусная жара? - ВИДЕО

Предупреждение Национального гидрометеорологического центра Министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана вызвало панику среди населения.

Как передает Day.Az со ссылкой на АПА, cообщается, что температура воздуха повысится до 41-го, в некоторых местах - до 43 градусов. Но на табло, установленных в разных местах Баку, температура воздуха указывается совершенно другая. Так, если верить этим табло, то температура воздуха в одно и то же время в разных местах столицы варьируется от 35 до 48 градусов. 

Если жители, впавшие в панику из-за предупреждения, увидят установленное на остановке на улице Мехди Мехдизаде табло, на котором отображается температура воздуха, то они еще больше запаникуют. Так как при действительной температуре 38 градусов, на табло указываются все 48 градусов. 

Подобная ситуация замечена и на других электронных табло, установленных на остановках общественного транспорта. Интересно то, что на табло, установленных в разных частях города, температура воздуха указывается разная. 

Отметим, что в последние дни в столице наблюдается аномально жаркая погода. По прогнозам синоптиков, 19 августа в Баку и на Абшеронском полуострове будет переменная облачность, без осадков. Температура воздуха ночью составит 23-27, днем 35-38 градусов. В некоторых частях полуострова температура повысится до 40 градусов.

Нажмите на видео для просмотра:


фото