Нововведения облегчат процесс парковки в Баку

Водители автомобилей в Баку при помощи современного электронного оборудования смогут получить информацию о наличии свободных мест на временных парковках столицы.

Об этом, как передает Day.Az, сообщил Trend в среду начальник Управления автотранспорта специального назначения Исполнительной власти Баку Гасан Абдуллаев.

По его словам, для этого в различных районах города будут установлены электронные табло. Кроме того, водители смогут скачать и специальную программу для смартфонов.

Глава Управления сообщил, что на электронные табло в режиме реального времени будет выводиться информация о наличии свободных мест на временных парковках.

По словам Абдуллаева, уже создана специальная программа для смартфонов, при помощи которой водители смогут получить информацию о наличии свободных мест на временных парковках.

Он отметил, что водители автомобилей смогут воспользоваться указанными новшествами после определения всех мест временных парковок в Баку.

По его словам, ожидается, что новая система оповещения водителей заработает до конца 2014 года. В настоящий момент в Баку установлено 350 паркоматов. После определения местоположения временных парковок и решения Исполнительной властью столицы и Управлением государственной дорожной полиции Баку некоторых технических вопросов планируется установить одну тысячу паркоматов до конца текущего года, сказал глава Управления.