Разборка друзей из-за сорочки завершилась убийством - ФОТО
Сегодня в Бакинском суде по тяжким преступлениям началось рассмотрение уголовного дела в отношении жителя г.Сумгайыт Юсифа Алекперзаде (1993-го года рождения), обвиняемого по статье 120.1 (умышленное убийство) УК Азербайджана.

Как сообщили Day.Аz в суде, по материалам предварительного следствия вечером 4-го июня 2014-го года во дворе средней школы №96 по улице Фаталиева в поселке Бакиханова Юсиф Алекперзаде нанес ножевое ранение в область сердца уроженцу Евлахского района Эльчину Аббасову (1992-го года рождения) и скрылся с места происшествия. Тело покойного было обнаружено сотрудниками 13-го отделения полиции и прокуратуры Сабунчинского района.

Приступив к разбирательству, следственно-оперативная группа в эту же ночь установила личность подозреваемого и задержала его в собственном доме.

Проведенная судмедэкспертиза в заключении показала что, Э.Аббасов скончался вследствии нанесенного удара в область сердца, что послужило интенсивному кровотечению.

Во время допроса Ю.Алекперзаде отметил, что он и Аббасов были друзьями. По его словам, инцидент между ними возник из-за сорочки, которую оба хотели надеть, но не смогли уступить друг другу. В итоге "разборка" переросла в драку, вследствие чего Юсиф, вытащив из кармана нож, нанес один удар в область сердца Эльчину и сбежал с места происшествия.

Нажмите на фотографии для увеличения:

Фото: Day.Az