Who to follow: самые интересные интернет-юзеры недели

Все мы сидим в Интернете - кто-то чаще, кто-то реже, но абсолютно все периодически просматриваем ленту друзей в Facebook или Twitter и лайкаем котят в Instagram. Соцсети уже давно превратились в источник новостей о мире, наших родных и близких. Мы добавляем в друзья интересных людей, подчас нам незнакомых, подписываемся на странички любимых брендов или просто остроумных юзеров, регулярно постящих что-то интересное. И каждого из нас периодически посещает вопрос WTF - Who to follow? А кого бы еще добавить?

Так мы и выбрали название для новой рубрики Day.Az, в рамках которой будем еженедельно рассказывать о совершенно разных, но интересных людях или персонажах Сети: иногда веселых, иногда заставляющих задуматься - но всегда интересных.
 

Нашу рубрику откроет блогер Денис Чужой, более известный под странноватым псевдонимом "Христос на роликах". 


"Работаю в журнале MAXIM, пишу шутки, мечтаю делать стендап", - пишет о себе автор странички. Денис публикует шутки собственного сочинения, и несмотря на псевдоним автора, к религии они не имеют ни малейшего отношения. Денис старается реагировать на актуальные события на постсоветском пространстве и русскоязычном сегменте Сети. 

На страничку "Христос на роликах" в Facebook пока подписано не так много людей - всего 483 человека, но пусть это вас не останавливает. В конце концов, не так-то много в Рунете людей, придумывающих смешное, а не копирующих чей-то труд. Автор гораздо более активен в своем аккаунте в Twitter, где у него уже больше 10 тысяч подписчиков.

Второго героя, о котором хотелось бы поговорить на этой неделе, довольно трудно представить - несмотря на то, что многие из нас так или иначе с ним знакомы. Встречайте, станция "Улдуз" бакинского метро:



Когда-то заполненная людьми, спешившими на работу на прилегающие заводы, сейчас эта станция достаточно безлюдна. В своем "личном" профиле в Twitter "Улдуз" жалуется на одиночество, сетует на то, что никому нет дела до ее проблем и благодарит читателей, которые отмечаются на реальной станции бакинского метро, за внимание к себе.

Профиль @UlduzMetrosu читает всего пара сотен человек, но он достаточно мил и навевает легкую грусть, вызывая желание уделить немного внимания тем, кто близок и дорог.

На первый раз это все. Следите за рубрикой, делитесь, присылайте нам интересных персонажей и не скучайте в Интернете!