Серийный хулиган предстал перед судом в Баку - ФОТО
В Бакинском Апелляционном суде под председательством судьи Афлатуна Гасымова завершилось рассмотрение уголовного дела, возбужденного в отношении уроженца Агдамского района Кянана Шукюрова (1990 года рождения), обвиняемого по статье 29,120.2.2 (покушение на убийство, совершенное из хулиганских побуждений), 126.2.1 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении двух или более лиц) и 126.2.4 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью общеопасным способом или из хулиганских побуждений) УК Азербайджана.

Как сообщили Day.Az, по материалам предварительного следствия, Кянан Шукюров 31 августа 2012 года в ночном баре "Гладиатор", расположенном на улице М.Алиева в Насиминском районе Баку, выпил несколько кружек пива. Окинув бар взглядом, он вдруг решил, что ему не нравится один из посетителей - Фаррух Аббасов. Кянан предложил ему "выйти из бара и поговорить". На улице Кянан ударил Фарруха ножом в грудь, после чего скрылся. Ф.Аббасов был доставлен в Клинический медицинский центр, где врачам удалось спасти его жизнь.

Следующей жертвой обвиняемого 26 мая 2013 года стал посетитель ночного клуба "Флагман", расположенного на проспекте Азадлыг. Кянан из-за очереди на "заказ" песни поспорил с Огтаем Мамедхановым. Для выяснения отношений они вышли из клуба, и во время произошедшей драки Кянан нанес Огтаю 9 ножевых ранений. О.Мамедханов в тяжелом состоянии был доставлен в Клинический медицинский центр, врачам удалось спасти ему жизнь.

Спустя пять дней, 31 мая, Кянан Шукюров со своим знакомым по имени Гачар перед домом №17 по улице Джавадхана "решили подшутить" над Аязом Нагиевым, который шел мимо, и потребовали дать им 1 манат. Когда Аяз протянул деньги Гачару, Кянан попытался ударить мужчину ножом, но тот оказал сопротивление и схватил его за руку. Тогда Гачар ударил Аяза Нагиева в область живота. Воспользовавшись этим, Кянан ударил Аяза ножом в грудь и вместе с другом скрылся с места происшествия. А.Нагиев был доставлен в Клинический медицинский центр, врачам удалось спасти ему жизнь.

В ту же ночь на улице Г. Алиева Кянан Шукюров заявил прохожему Асефу Захидову, что тот ему не нравится. На этой почве между ними завязалась драка, закончившаяся тем, что Кянан нанес Асефу ножевое ранение в область живота и скрылся. А.Захидов был доставлен в Клинический медицинский центр, где врачам удалось спасти его жизнь.

В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками Отдела уголовного розыска и 19-го отделения Управления полиции Насиминского района, 9 июля Кянан Шукюров был задержан.

Судебная коллегия признала Кянана Шукюрова виновным и приговорила к 13 годам лишения свободы с отбыванием срока заключения в колонии строгого режима.

Бакинский Апелляционный суд, рассмотрев уголовное дело на основании апелляционной жалобы обвиняемого, принял решение оставить приговор суда первой инстанции в силе.

Нажмите на фотографии для увеличения: