НАНА объявила прием в докторантуру Национальная академия наук Азербайджана объявила прием в докторантуру по подготовке докторов философии и докторов наук для научных учреждений и организаций НАНА на 2014 год.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на АПА.

Как сообщили АПА в пресс-службе НАНА, в соответствии с распоряжением Кабмина от 15 августа 2014 года, в докторантуру по программе доктор философии принимаются азербайджанские граждане на основе конкурса.

Документы в докторантуру принимаются со дня публикации объявления и до 30 сентября. В докторантуру на основе конкурса принимаются азербайджанские граждане, имеющие высшее образование (получившие степень магистра, либо имеющие соответствующее образование, врачи и медицинские специалисты). Желающие поступить в докторантуру будут сдавать экзамены в объеме действующей учебной программы на степень магистра по своей специальности, иностранному языку и философии.

Вступительные экзамены будут проходить в октябре текущего года. Согласно Трудовому кодексу, лицам, допущенным к сдаче экзаменов в докторантуру, предоставляется 30-дневный оплачиваемый отпуск с места работы.

Докторанты, обучающиеся с отрывом от производства, обеспечиваются стипендиями. Принятые в докторантуру общежитием не обеспечиваются.