Введен новый запрет в средних школах Азербайджана? - ОБНОВЛЕНО 13:54

Министерство образования выразило отношение к сообщениям о введении запрета на использование учениками мобильных телефонов в средних школах Азербайджана с нового учебного года.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на АПА.

В ответ на запрос АПА в министерстве сообщили, что использование учениками мобильных телефонов не рекомендуется, потому что это мешает учебному процессу, особенно во время уроков.

Также было отмечено, что Министерство образования не давало никаких инструкций в связи с запретом на использование мобильных телефонов учениками в средних школах.


-----------
12:40

В средних школах введен запрет на использование учениками мобильных телефонов.

Как передает Day.Az со ссылкой на Milli.Az, AzVision.az сообщает, что в связи с этим Министерство образования уже дало соответствующие поручения директорам школ, районным отделам образования.

Отметим, что ранее подобный запрет был введен более чем в 30 школах города Баку. В других городах и районах не было никаких ограничений на использование мобильных телефонов учениками.

В текущем году директорам школ поручено устранить факторы, отрицательно влияющие на учебный процесс, в том числе предотвратить использование мобильных телефонов учениками.