День "Х" наступил. Как вы добрались сегодня до работы? - ОПРОС Этого дня ждали все. Школьники - кто с радостью, кто с нытьем. Взрослые... ну, примерно с теми же ощущениями.

А все вместе ждали 15 сентября с опаской, потому что этот день знаменует не только начало учебного года, но и старт к столпотворению в общественном транспорте и заторам на дорогах, о которых бакинцы в основном успели забыть за лето.

Катастрофы не произошло, но нагрузка на столичный транспорт возросла в разы. Десятки тысяч школьников и студентов, плюс их папы, мамы, бабушки и прочие члены семьи сегодня с раннего утра двинулись в путь, груженые ранцами и цветами. Автобусы переполнились сверх нормы полусонными малышами и взволнованными родителями.  

Не меньшие страсти разгорелись на дорогах, потому что две трети бакинских пап возят своих чад в школу на автомобиле. Прибавьте к ним всех остальных, кто направляется своим ходом на работу, и получится не внушающая оптимизма картина. В этой ситуации ничего удивительного нет, она была ожидаема, учитывая количество автотранспортных средств в столице.

Что касается метро, то тут относительное летнее спокойствие тоже было нарушено. Правда, пробок в подземке не бывает, что, несомненно, большой плюс. Зато перед пассажирами встает другая задача - попасть в вагон и выйти на нужной станции, прорвавшись через толпы студентов. Ведь эта категория молодых граждан пользуется больше метро, чем другими видами транспорта.   

Итак, день "Х" наступил. Город его ждал, к нему готовился, мобилизовал все силы. Но всего предусмотреть, конечно, невозможно.

А как вы сегодня добрались до работы?

Ждем ваших комментариев.