Неподходящее пристанище для свадебных авто в Баку - ФОТО

На территории "Шамахинки" отведена большая площадка под парковку автомобилей. Тут даже установлен паркомат.

Поодаль от этого парковочного места, прямо над автомобильным туннелем паркуются свадебные автомобили. Они здесь появились сравнительно недавно. Занятое ими место прежде пустовало, а теперь забито разукрашенными машинами. Причем, новое пристанище для "железных коней" находится впритык к ограждению путепровода.
 

В связи с этим корреспондент Day.Az обратился к начальнику отдела по связям с общественностью Главного управления дорожной полиции города Баку Вагифу Асадову, который сказал следующее:
 

"Сегодня в Баку построено несколько подземных и надземных паркингов. Помимо этого, во многих местах установлены паркоматы, в зоне действия которых разрешается парковка транспортных средств. Если занятое свадебными машинами место не обозначено парковочным знаком или отсутствует паркомат, то тут вступает в силу административная ответственность в виде штрафа. Тем более что рядом имеется законная парковка. Как всем известно, сегодня в столице продолжаются работы по пресечению случаев незаконной парковки. Параллельно с дорожной полицией, трудятся и эвакуаторы".

Нажмите на фотографии для увеличения:

Фото: Day.Az