Предложено открыть азербайджанскую библиотеку в Стамбуле - ФОТО В Стамбуле предлагается открыть азербайджанскую библиотеку.

Об этом было сказано в ходе встречи представителей турецкой интеллигенции, находящихся с визитом в Азербайджане, с первым зампредом Госкомитета по работе с диаспорой Валехом Гаджиевым, сообщили во вторник в ведомстве.
 

Делегации из 18 человек во главе с руководителем Стамбульского турецко-азербайджанского кружка, организатора визита Сафаром Гарагоюнлу провела в Госкомитете дискуссии о деятельности азербайджанской диаспоры в Турции.
 

Было отмечено, что такие визиты играют важную роль с точки зрения развития братских связей между государствами и знакомства детей азербайджанцев, в свое время переехавших в Турцию, с азербайджанскими традициями.
 

Глава аппарата Госкомитета Нариман Гурбанов, в свою очередь, отметил, что диаспорским организациям следует воспользоваться проведением в следующем году в Азербайджане первых Европейских игр и продемонстрировать активность в сфере пропаганды страны. Он подчеркнул важность сотрудничества организаций в деле разоблачения т.н. "армянского геноцида".
 

На встрече также было предложено открыть азербайджанскую библиотеку в Стамбуле.

Нажмите на фотографии для увеличения: