Какие опасности таит в себе фаст-фуд Современный мир ударился в две крайности: с одной стороны, человечество ратует за здоровый образ жизни, подразумевающий здоровое питание и активный образ жизни, с другой, все больше людей "подсело" на фаст-фуд, который полезным никак не назовешь.

Новое поколение выбирает быструю еду, в первую очередь, по причине того, что она либо готова, либо готовится за считанные минуты. Многочисленные чипсы, сухарики, шоколадные батончики можно встретить не только в любом магазине или лотке, но и в школьных столовых.

Некоторым детям такое питание на ходу заменяет и завтрак, и обед и ужин. Более того, подобный вид питания активно рекламируется и в средствах массовой информации, в том числе и в отечественных. Сложно не соблазниться, глядя, скажем, на аппетитно хрустящие чипсы, но при этом упускается из виду вред чрезмерного увлечения фаст-фудами для человеческого организма, а тем более для организма ребенка.

Сейчас во многих развитых странах мира развернулась настоящая кампания, направленная против популяризации такого вида питания.

 

C полным текстом статьи можно ознакомиться в газете "Эхо".