В Баку появилась производственная база спецпоездов "АЖД"

ЗАО "Азербайджанские железные дороги" сдало в эксплуатацию новую производственную базу ООО "Поезд чрезвычайных ситуаций".

Об этом передает Day.Az со ссылкой на Trend.

База, расположенная в поселке Баладжары, предназначена для ликвидации чрезвычайных и аварийных ситуаций на железной дороге.

Общая площадь новой базы составляет 25296 квадратных метров. База состоит из административного здания, ремонтного цеха и других объектов.

Работы по созданию базы были осуществлены в рамках "Государственной программы по развитию железнодорожной системы Азербайджана на 2010-2014 годы", утвержденной Президентом страны шестого июля 2010 года.

В соответствии с проектом "Содействие железнодорожной торговле и транспорту", финансируемым Всемирным банком (ВБ), ЗАО "Азербайджанские железные дороги" модернизировало материально-техническую базу ООО "Поезд чрезвычайных ситуаций" для принятия мер по предотвращению разливов нефти.

В церемонии открытия базы приняли участие заместитель министра транспорта Азербайджана Муса Панахов, первый заместитель главы ЗАО Алирза Сулейманов, представители ВБ.