Жители столичной улицы негодуют - куда пропала вода?

В редакцию Day.Az поступило письмо от нашего постоянного читателя Заура Наджафбекова.

"Вот уже более месяца на улице Мирали Сеидова, 18 отключено водоснабжение. Каждый день мы звоним в ОАО "Азерсу", но там никто ничего не знает по этому поводу. Говорят, что идет строительство дороги, в общем, приводят различные отговорки. Очень просим довести нашу проблему до соответствующих структур", - отмечается в письме.

За комментарием Day.Az обратился к главному инженеру Управления водоканала Ясамальского района Баку при ОАО "Азерсу" Ровшану Алиеву, который сказал, что информация о том, что более месяца на ул М.Сеидова,18 нет воды, не соответствует действительности.

"Питьевая вода по данному адресу предоставляется ежедневно - с 06.00 до 09.00 утром и с 18.00 до 21.00 вечером. Напор воды нормальный. В работе насосной станции никаких проблем нет. Она справляется с требуемым объемом. Более того, в будущем будет отменен график подачи воды. В рамках модернизации системы водоснабжения запланировано обновление водопроводных труб на ул. М.Сеидова. После завершения этих работ, все дома по этой улице перейдут на круглосуточное водоснабжение. Все насосные станции будут ликвидированы. Мы в этом вопросе очень заинтересованы. И думаю, что до конца текущего года или в 2015 году этот вопрос будет полностью решен", - сказал наш собеседник.