АМУ проведет тренинги для врачей первых Европейских игр - ФОТО

Азербайджанский государственный медуниверситет (АМУ) начал сотрудничество с первыми Европейскими играми, которые состоятся в Баку в 2015 году.
 

Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, в рамках сотрудничества в Учебно-хирургической клинике университета будут проведены тренинги для врачей соревнований, говорится в сообщении АМУ, распространенном в четверг.

 

Сегодня ректор АМУ, академии Ахлиман Амирасланов встретился с медицинским директором первых Европейских игр Рем Вединг.
 

Она подчеркнула, что для мероприятия, которое пройдет в следующем году в Баку, будут нужны сильные специалисты-медики, и что она хочет сотрудничать с АМУ по данному вопросу.
 

В ходе встречи было предложено использовать трениговые центры АМУ для подготовки медицинских специалистов, которые будут обслуживать спортсменов и другой персонал во время первых Европейских игр. Согласно достигнутой договоренности, тренинги будут организованы в тренинговом центре Учебно-хирургической клиники АМУ.
 

Амирасланов отметил, что в единственный медицинский вуз в Азербайджане ежегодно поступает около тысячи студентов. В числе более семи тысяч студентов, обучающихся в вузе, граждане 18 стран, которым преподают более 160 профессоров, а всего в вузе 600 преподавателей.

Нажмите на фотографии для увеличения: