Установке громких сигналов на авто в Баку найдено объяснение

Продолжается осуществление комплексных мероприятий в целях обеспечения безопасности дорожного движения. Строительство новых дорог, мостов, перекрестков, наземных и подземных пешеходных переходов тоже направлено на обеспечение безопасности. Как показывают проведенные опросы и анализы, причины ДТП зачастую зависят от уровня дисциплины участников дорожного движения. По этому поводу мы обратились к заведующему отделом по связям с общественностью Управления Государственной дорожной полиции Главного управления полиции города Баку полковнику-лейтенанту полиции Вагифу Асадову.

- Что вы можете сказать о ситуации на дорогах Баку сегодня?

- В стране были ужесточены наказания за нарушение Правил дорожного движения. Осуществляемые мероприятия, рост материально-технических возможностей службы дорожной полиции в рамках соответствующих государственных программ, а также более широкое использование научно-технических средств оказывают положительное влияние на обеспечение безопасности дорожного движения.

Мероприятия, осуществляемые в данном направлении, оказывают также положительное влияние на решение проблем пробок на дорогах, возникающих из-за автомобилизации нашей страны. Так как обеспечение безопасности дорожного движения является одной из основных задач, стоящих перед сотрудниками Дорожной полиции, данная структура последовательно расширяет масштаб профилактических работ в этой области.

 

C полным текстом статьи можно ознакомиться в газете "Эхо".