В столице будет пасмурно и дождливо

В Азербайджане завтра ожидается относительное повышение температуры воздуха.

Об этом, как передает Day.Az, сказал в понедельник Trend главный гидролог бюро гидрометеорологических прогнозов Национального департамента гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов Асиф Вердиев.

С вечера 20 сентября до сегодняшнего утра на территории республики сохранялась нестабильная погода, шли грозовые дожди, местами интенсивные. Больше всего осадков зафиксировано в Габале в районе реки Демирапаран (51 мм). В высокогорной местности Большого и Малого Кавказа выпал снег, сказал он.

По словам Вердиева, завтра в Баку и на Абшеронском полуострове ночью и утром будет пасмурно, местами ожидаются кратковременные дожди. Северный ветер днем сменится южным.

В Баку и на Абшеронском полуострове ночью 17-20, днем 23-28 градусов тепла.

В регионах Азербайджана ночью и утром 23 сентября местами прогнозируются грозовые дожди. Утром местами туман, днем преимущественно без осадков, ветер восточный.

Температура воздуха ночью 15-20, днем - 27-32, в горах ночью 5-10, днем - 16-21 градус тепла. 

XXX

С 25 сентября в Азербайджане ожидается резкое ухудшение погодных условий.

Об этом, как передает Day.Az, сообщил в понедельник Trend главный гидролог бюро гидрометеорологических прогнозов Национального департамента гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов Асиф Вердиев.

По его словам, с четверга температура воздуха на территории республики вновь снизится на 5-10 градусов, пройдут осадки, местами интенсивные.

В Баку и на Абшеронском полуострове с завтрашнего вечера и до второй половины дня 24 сентября ожидается усиление юго-западного ветра, который к вечеру среды перейдет в северо-западный. 25 сентября сохранится ветреная погода, временами возможно усиление северо-западного ветра, ожидается дождь, сказал Вердиев.

В среду, 24 сентября, температура воздуха возрастет до 28-33 градусов, 25 сентября снизится до 20-23 градусов.

В ряде районов Азербайджана 23 сентября к ночи ожидается усиление юго-западного ветра, который днем 24 сентября сменится северо-западным ветром. Ветреная погода прогнозируется до 25 сентября.

Как отметил Вердиев, в некоторых районах Куринской низменности, а также в отдельных районах Большого и Малого Кавказа возможно усиление ветра.

С вечера 24 сентября до полудня 26 сентября прогнозируются грозовые дожди, местами интенсивные, в горных районах и предгорьях - сильный ветер.

В Нахчыванской АР и низменных районах 24 сентября днем прогнозируются 30 - 35 градусов тепла, в горных районах температура воздуха повысится до 21-26, а на следующий день снизится на 5-10 градусов.

По предварительным прогнозам, нестабильные погодные условия будут наблюдаться 25-26 сентября.