В Азербайджане издали пособие по безопасному пользованию Facebook Центр электронной безопасности министерства связи и высоких технологий Азербайджана выпустил пособие по правильному и безопасному пользованию социальной сетью Facebook.

Об этом говорится в сообщении центра, распространенном в понедельник.
 

Указанное пособие издано в виде брошюры. Пособие предназначено для неопытных интернет-пользователей. В нем рассказывается о методах защиты от мошенников и хакеров, предотвращения краж аккаунта злоумышленниками, борьбе с фейк-аккаунтами (поддельными аккаунтами) и так далее.
 

Указ об обеспечении деятельности Центра электронной безопасности был подписан Президентом Азербайджана пятого марта 2013 года. Этим же указом было утверждено Положение о Центре электронной безопасности.
 

Центр занимается координацией деятельности субъектов информационной инфраструктуры в сфере кибербезопасности, информированием на уровне страны о существующей и возможной электронной опасности, просвещением населения, частных и других структур (пользователей) в области кибербезопасности и оказывает им методическую помощь.