Свадебная "карета". Нужен ли нам такой гламур? – ОПРОС Не так давно в столице была замечена необычная свадебная машина. Казалось бы, бакинцы привыкли ко всему и удивить нас сегодня чем-то очень сложно. Однако выяснилось, что это не так.

Свадебное авто в виде кареты паркуется в районе "Шамахинки". Это уже не какой-то там ВИП, а ВИП с фантазией. По-видимому, отправляющиеся на свадьбу в такой "карете" молодые должны чувствовать себя прекрасными принцами и не менее прекрасными принцессами.

Трудно сказать, многие ли уже успели ощутить на себе всю прелесть подобной роскоши, но, как говорят местные жители, карета чаще находится на стоянке, чем другие свадебные авто. Похоже, жителей столицы не очень привлекает вычурная форма машины. Она не вяжется ни с городом, ни с традициями бакинских свадеб, считают многие. Да и выглядит скорее пугающе, чем гламурно.

Кстати, если говорить о свадебных авто в Баку, подчас они выглядят у нас как передвижной прилавок по продаже карнавальных украшений. Владельцы автомобилей, желая привлечь клиентов, навешивают, наклеивают, привязывают ко всем возможным частям машины цветы, шарики, жатую бумагу, бахрому, гирлянды, фонарики, да все, что под руку попадется. Самое интересное, что разукрашенные подобным образом автомобили как раз и не пользуются спросом. Вкусы бакинцев очень изменились за последние годы, и владельцам свадебных машин надо бы иметь это в виду. В том числе и тому, кто умудрился привезти в Баку эту авто-карету.

А вы как думаете? Какой должна быть свадебная машина? Нужна ли нам подобная безвкусица и согласились бы вы сами отправиться на свою свадьбу в такой "карете"?

Ждем ваших комментариев.