Водители в тупике: в Баку перекрыли сразу несколько улиц - ФОТО

Исполнительная власть Баку в настоящее время проводит капитальный ремонт на проспекте Бюльбюля. Участок проспекта от пересечения с ул. З.Алиевой до пересечения с ул. Д.Алиевой после ремонта был открыт для автодвижения. Пару дней назад закрыли на ремонт оставшуюся часть проспекта - от пересечения с ул.Д.Алиевой до пересечения с ул. С.Аскеровой. На данный момент перекрыты следующие участки дороги - от пересечения пр.Бюльбюля с ул.Д.Алиевой и далее (включая пересечение с улицами Ш.Бадалбейли, М.Физули, С.Рагимова, Ш.Азизбекова, С.Аскеровой).

Как сообщил Day.Az представитель подрядной организации, капремонт на дороге начался несколько дней назад. "Перед нами поставлена задача - полностью обновить проспект Бюльбюля. Чуть больше половины работ уже выполнено. В настоящее время удаляется старое дорожное покрытие, произведена замена коммуникационных линий, вырытая для этой цели траншея уже засыпана землей, обновляются все крышки от канализационных люков, старые бордюры будут заменены на новые. После завершения этих работ, начнется укладка свежего асфальта. Сроки окончания работ - 10-15 дней", - отметил наш собеседник.

Между тем, закрытие сразу нескольких улиц привело к образованию серьезных дорожных заторов. В часы пик водители, спешащие на работу или по личным делам в сторону станции метро "28 Мая", с большим опозданием добираются до назначенного пункта. Проблема в том, что водителям не предоставляются альтернативные пути, поскольку таковых недостаточно. А по тем, что есть, проехать из-за пробок не представляется возможным.

Нажмите на фотографии для увеличения:


Фото: Day.Az