Обезврежена 41 преступная группа из 124 подростков - ОБНОВЛЕНО

01.10.2014
11:17

Продолжительно ведутся организационно-практические работы по предотвращению правонарушений, совершаемых со стороны несовершеннолетних, рассмотрение причин которых является одним из важных элементов профилактической работы.

Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на Trend, сказал во вторник министр внутренних дел Азербайджана генерал-полковник Рамиль Усубов, выступая на коллегии МВД, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

В связи с профилактикой случаев, создающих условия для совершения правонарушений несовершеннолетними было проведено 1210 рейдов и проверок при участии государственных органов и представителей общественности, также было проведено около 400 встреч, собраний и "круглых столов".

По словам министра, раскрываемость преступлений за период в девять месяцев улучшилась по сравнению с данным периодом прошлого года, проведен ряд положительных мероприятий со стороны личного состава.

В заключении министр отметил, что каждый сотрудник не должен сосредотачиваться на достигнутых успехах, а все время должен повышать свои знания и профессионализм.

Глава МВД Азербайджана заявил о важности продолжения ведения борьбы с коррупцией среди личного состава, дал конкретные задания.

-----------------
30.09.2014
20:58


В Азербайджане обезврежено более 40 преступных групп, состоящих из подростков.

Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, об этом сказал начальник Главного управления общественной безопасности МВД генерал-майор полиции Джаваншир Мамедов, выступая на заседании коллегии министерства, говорится в сообщении пресс-службы ведомства, распространенном во вторник.

По его словам, в целом за последний год и шесть месяцев в органы полиции, центры по спецприему, содержанию и изоляторы приведены 7890 подростков.

Мамедов отметил, что наряду с этим была обезврежена 41 преступная группа, которые состояли из 124 подростков и совершили 117 преступлений.