Близ Баку строится крупный олимпийский спорткомплекс – ФОТО

На 17-ом километре дороги Баку-Губа, на территории Абшеронского района Азербайджана, продолжается строительство Олимпийского спортивного комплекса.

Как передает Day.Az, заказчик проекта - Министерство молодежи и спорта, проектировщик - компания "EL&EN", подрядчик - "Иншаатчы". Закладка фундамента спортивного объекта состоялась 6 июня 2012 года. На строительной площадке уже возведено несколько построек. Работы идут в соответствии с графиком, на самом высоком уровне.

Согласно проекту, для строительства Олимпийского спорткомплекса отведен земельный участок площадью 5 га, на котором предусмотрено построить основное здание, отель, стадион, площадки для игр в мини-футбол, баскетбол и волейбол, теннисный корт, автомобильную стоянку, подсобные постройки и прочие объекты.

На первом этаже основного здания будут располагаться универсальный спортивный зал на 980 зрителей, тренировочный зал для борцов, бассейн, зал для занятий тяжелой атлетикой, кафе, ресторан и вспомогательные участки.

На втором этаже будут находиться тренажерный зал, боксерский зал, шахматный клуб и другие помещения, предназначенные для функционального использования здания. В подвале здания будут располагаться тир и прочие объекты. К основному зданию будет примыкать небольшой трехэтажный отель.

О сроках окончания работ ничего неизвестно.

Нажмите на фотографии для увеличения:



Фото: Day.Az