САМУ вошел в Совет правления Украинского молодежного форума

В Центральной библиотеке Национального технического университета Украины "Киевский политехнический институт" состоялся І съезд Украинского молодежного форума (УМФ) и выборы главы УМФ, в котором приняли участие представители Союза азербайджанской молодежи в Украине (САМУ).

Основной целью УМФ, основанного в 2006 году, является консолидация отечественных организаций для надлежащего представления интересов украинской молодежи во взаимосвязях с государственной властью и на международном уровне.

Об этом, как передает Day.Az, сообщили АзерТАдж в пресс-службе САМУ.

На данный момент в состав УМФ входит 66 всеукраинских молодежных организаций, среди них и Союз азербайджанской молодежи в Украине.

На пост главы УМФ баллотировались Андрей Колобов и Станислав Куценко. Каждый из кандидатов выступил со своей программой.

На съезде выступила глава САМУ Ильгама Аллахвердиева, которая отметила важность консолидации молодежных организаций Украины для формирования единого украинского молодежного движения и это должно служить объединяющим фактором в дальнейшей деятельности УМФ. Она выразила готовность Союза азербайджанской молодежи в Украине активно сотрудничать в этом направлении, принимать непосредственное участие в формировании молодежной политики Украины и делиться своим опытом работы, учитывая четырехлетнюю стабильную деятельность организации. В конце выступления Ильгама Аллахвердиева пожелала успеха каждому из кандидатов.

В ходе открытого голосования на должность главы УМФ был избран Станислав Куценко. После избрания главы состоялось формирование нового состава Совета правления УМФ в количестве 25 организаций.

Представлять САМУ в Совете правления УМФ будет член правления САМУ Айсель Нагиева.