Завершивших военную службу солдат проводили домой - ФОТО 1 октября на площади Гейдара Алиева в городе Бейляган состоялась церемония проводов военнослужащих срочной действительной военной службы, уволенных в запас из рядов Вооруженных сил Азербайджана.

Как передает Day.Az со ссылкой на АзерТАдж, церемония началась с выноса на плац Государственного флага под звуки торжественного марша и исполнения Государственного гимна.

Участники церемонии возложили венок к памятнику Общенациональному лидеру Гейдару Алиеву. Минутой молчания была почтена память шехидов, павших во имя территориальной целостности и независимости нашей республики.

Выступившие на церемонии заместитель начальника управления морально-психологической подготовки и по связям с общественностью Министерства обороны, полковник Абдулла Гурбани, главы исполнительной власти Бейляганского и Ходжавендского районов Вагиф Абдуллаев и Эйваз Гусейнов рассказали об успехах, достигнутых в армейском строительстве в нашей стремительно развивающейся стране, о храбрости и отваге азербайджанских солдат. Было отмечено, что дорога, проложенная великим лидером Гейдаром Алиевым в армейском строительстве, сегодня успешно продолжается Президентом Азербайджана, Верховным главнокомандующим Ильхамом Алиевым, ведется успешная политика по усилению нашей армии. Сегодня наши Вооруженные Силы вступили на новый этап развития. Ведется большая работа с тем, чтобы военные части отвечали современным стандартам, по улучшению условий жизни и быта личного состава, обеспечению нашей армии современным оружием. Самое главное то, что в армии имеется боевой дух и душевный настрой, существует монолитное единство между армией и народом. Народ верит в свою армию, полагается на нее.

Выступившие поблагодарили военнослужащих, завершивших службу, за честное служение Родине, пожелали им быть достойными гражданами нашей страны, а молодым солдатам - вписать яркую страницу в боевую летопись наших Вооруженных Сил, доставить нашему народу радость победы.

Солдат, завершивший службу, передал молодому солдату свое оружие и каску.

В заключение военнослужащим, завершившим службу, были вручены почетные грамоты и ценные подарки, а их родителям - благодарственные письма. 

Нажмите на фотографии для увеличения: