Попрошайки в Баку. Когда это закончится? – ВИДЕО – ОПРОС Попрошайки - это проблема, которая продолжает беспокоить жителей столицы. Как бы не боролись с этим нестандартным видом "бизнеса" в Баку, а все равно согнать всех попрошаек с улиц и из подземок не удается.

К примеру, в переходе перед станцией "Ичеришехер" орудует целая группа. Ежедневно эти женщины с покрытой головой и плачущими детьми занимают половину лестничного пролета, отчего в часы пик там едва удается протиснуться. Женщины и их дети, надо сказать, не выглядят голодными и несчастными. Они просто "работают". Их наличие создает проблемы для граждан, но попрошайки как сидели, так и сидят. Почему в их отношении не принимаются меры? Хороший вопрос.

Такие же "бизнесмены" действуют и на Площади фонтанов. Как видно на нижеследующем видео, женщина, опять же с покрытой головой, докучает прохожим, прилипчиво выпрашивая деньги. Сопровождают ее хулиганистые мальчишки. Опять же, теплая компания никак не похожа на людей голодающих и несчастных. Поэтому им не подают, а шарахаются от них. Они скорее раздражают и пугают, чем вызывают сочувствие.

Как нередко возмущаются читатели Day.Az, полиция почему-то больше занята одинокими старушками, или старичками, пытающимися продать на улице лимоны из своего сада, чем такими вот "бизнесменами". Ну конечно, считают граждане, с этими справиться непросто. У "бизнесменов" все налажено, есть те, кто стоит на "шухере" и оповещает об опасности в виде человека в форме...

Конечно, в последние годы число этих неприятных личностей на улицах Баку значительно сократилось, работа ведется, однако необходимо большее внимание к вопросу. Потому что ситуация, если ее распустить, может приобрести и криминальный оттенок.

Ждем ваших комментариев.
 

Нажмите на видео для просмотра:

фото