Женщинам Ирана и Азербайджана предлагают дружить Иранская сторона в проекте соглашения с азербайджанской стороной предлагает создать общество дружбы женщин Ирана и Азербайджана и проводить в каждой стране недели дружбы.

Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, об этом сказала вице-президент Ирана по вопросам семьи и женщин Шахиндохт Мовлаверди, находящаяся с визитом в Баку.

Она сообщила, что в среду встретится с председателем Госкомитета по вопросам семьи, женщин и детей Хиджран Гусейновой и обсудит проект соглашения по развитию связей между Ираном и Азербайджаном. По ее словам, в соглашении, которое будет подписано на встрече, предусмотрена организация взаимных визитов женщин двух государств, в том числе делегаций спортсменок, студенток, предпринимателей, торговцев и представителей НПО. Также будет обсуждаться сотрудничество и обмен опытом в сфере занятости женщин.

Мовлаверди подчеркнула, что ирано-азербайджанские отношения находятся на высоком уровне. Она добавила, что с азербайджанской стороной встречались не раз, в том числе в Нью-Йорке и Париже, обсуждались вопросы расширения сотрудничества.