Для освобождения азербайджанских заложников стартовала спецкампания

В соцсетях в Азербайджане на пяти языках - азербайджанском, английском, русском, французском, а также армянском стартовала кампания "Спасем заложников".


Как передает Day.Az со ссылкой на АПА, виртуальная кампания была организована с требованием немедленного и безоговорочного освобождения незаконно задержанных армянскими военными за передвижение внутри границ своей страны граждан Азербайджана Дильгама Аскерова и Шахбаза Гулиева.


В виртуальной кампании задается вопрос, почему занимающиеся правами человека международные организации не выразили своего отношения к захвату армянами в заложники азербайджанцев в Кяльбаджаре, почему они не призывают Армению освободить их и бездействуют.


Кроме того, подверглась жесткой критике пассивная деятельность Международного комитета красного креста в деле возвращения Д.Аскерова и Ш.Гулиева, а также выступление с заявлениями, оправдывающими намеченное на 27 октября 2014 года сепаратистским режимом в Ханкенди проведение наперекор международным правовым нормам незаконного "суда".


МККК, сопредседатели Минской группы ОБСЕ призываются к тому, чтобы принять заявление и действовать в соответствии со своими мандатами.


Виртуальная кампания "Спасем заложников", которая стала широко обсуждаться и пользователями соцсетей в Армении, носит цель поддержать усилия азербайджанского государства по освобождению Д.Аскерова и Ш.Гулиева.


Присоединившиеся к виртуальной акции написали: "Эта кампания организована для того, чтобы побеспокоить каждую международную организацию, которая должна тревожиться о судьбе азербайджанских заложников", и призвали пользователей соцсетей не обходить этот вопрос молчанием.


Кампания проводится по адресам:


https://www.facebook.com/events/303922283130654/

#GirovlarimiziAzadEt

#SaveAzeHostages

#SauverLesOtagesAze

#CпасемAzeЗаложников

#Փրկենքադրգերիներին