Азербайджан успешно сотрудничает с Международной антикоррупционной академией 21 октября в Главном управлении по борьбе с коррупцией при Генеральном прокуроре Азербайджанской Республики состоялась встреча с делегацией, возглавляемой деканом и исполнительным секретарем Международной антикоррупционной академии (IACA) Мартином Кройтнером.

Как сообщили АзерТАдж в пресс-службе Генеральной прокуратуры, на встрече были обсуждены организационные вопросы по проведению 19-21 ноября текущего года в Баку третьей сессии ассамблеи стран-членов и партнеров IACA, передает Day.Az.

Подробно проинформировав гостей о реформах, осуществленных за последние годы в нашей стране в области борьбы с коррупцией, заместитель генерального прокурора Азербайджанской Республики - начальник Главного управления по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре Кямран Алиев особо подчеркнул, что проведение международных мероприятий в данной области именно в Азербайджане заслуживает высокой оценки. К.Алиев также рассказал о значимости проведения в Баку международной конференции высокого уровня на тему "Борьба с коррупцией: международные стандарты и национальный опыт".

Высоко оценив работу, осуществляемую Азербайджаном по организации третьей сессии IACA, М.Кройтнер выразил уверенность в проведении мероприятия на высоком уровне и в том, что сессия внесет свой вклад в рост международного авторитета нашей страны.

На встрече присутствовали посол Австрии в Азербайджане Галиб Исрафилов и секретарь Комиссии по борьбе с коррупцией Вюсал Гусейнов.