Вице-премьер посетил квартал для переселенцев в Мингячевире - ФОТО

24 октября заместитель премьер-министра, председатель Государственного комитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев Али Гасанов посетил новый квартал, заложенный для вынужденных переселенцев в Мингячевире.

Как передает Day.Az со ссылкой на АзерТАдж, Али Гасанов вместе с представителями соответствующих государственных структур и строительных компаний осмотрел территорию, поинтересовался ходом строительных работ, дал строителям соответствующие поручения по высококачественному и своевременному выполнению работ.

Согласно проекту, на территории строятся 11 девятиэтажных жилых зданий, в общей сложности 594 квартиры. Кроме этого, стремительно осуществляется строительство здания школы на 480 ученических мест, детского сада на 140 мест, медицинского пункта, АТС и клубно-общинного центра.

После ознакомления на территории с ходом строительных работ заместитель премьер-министра Али Гасанов провел совещание с участием руководителей строительных компаний, выслушал их предложения и дал свои рекомендации.

Отмечалось, что благодаря вниманию и заботе Президента Азербайджана Ильхама Алиева ежегодно улучшаются жилищно-бытовые условия тысячи семей вынужденных переселенцев. Этот жилой массив, закладываемый на территории города Мингячевир, строится согласно соответствующему пункту Государственной программы, утвержденной соответствующими распоряжениями главы государства. Начавшиеся в мае текущего года строительные работы планируется завершить в декабре. Учитывая, что после первой декады ноября возможны интенсивные дожди, Али Гасанов дал конкретные поручения по ускорению работ на фасадах и во дворе зданий, отметил важность высококачественного выполнения ремонтно-восстановительных работ в соответствии с правилами строительства. Было сообщено, что согласно Государственной программе в настоящее время, наряду с Мингячевиром, строятся поселки и кварталы для семей вынужденных переселенцев также на территории Бардинского, Агдамского, Гёйгельского, Гарадагского, Бейляганского, Саатлинского и Гаджигабульского районов. Отметив, что размещение вынужденных переселенцев является приоритетной задачей, Али Гасанов сказал, что глава государства постоянно держит в центре внимания решение проблем беженцев и вынужденных переселенцев, и с этой целью поставил конкретные задачи. "Эти задачи необходимо выполнить качественно и своевременно", - подчеркнул он.

На совещании представители строительных компаний сказали, что в ходе строительных работ не было каких-либо проблем, отметили наличие достаточного количества техники, рабочей силы, а также стройматериалов. Было подчеркнуто, что жилищный комплекс со всеми инфраструктурными объектами должен быть построен высококачественно и своевременно.

Али Гасанов встретился также с менеджерами по строительству олимпийских городков Исполнительного комитета Организационного комитета первых Европейских игр, которые пройдут в Баку. На встрече состоялся обмен мнениями по некоторым вопросам.

Нажмите на фотографии для увеличения: