Лейла Юнусова останется за решеткой В пятницу Насиминский районный суд Баку рассмотрел вопрос о продлении срока ареста директора Института мира и демократии Лейлы Юнусовой.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на Trend.

Суд принял решение о продлении срока ареста Юнусовой на четыре месяца.

Отметим, что Лейла Юнусова и ее супруг Ариф Юнусов обвиняются в тайном сотрудничестве с отдельными гражданами для координации действий с сотрудниками армянских спецслужб. Об этом сообщали ранее Генпрокуратура и министерство национальной безопасности Азербайджана.

"Лейла и Ариф Юнусовы, связав отдельных граждан Азербайджана, имена которых пока не раскрываются, с сотрудниками армянских спецслужб для привлечения к тайной деятельности, выполнили возложенную на них задачу по конкретным поручениям в сфере сбора информации для использования ее против Азербайджана, в том числе о текущей общественно-политической обстановке в стране, а также в сферах промышленности, энергетики, военно-технического обеспечения, пропаганды необходимости признания независимости надуманного "режима Нагорного Карабаха" в обмен на освобождение оккупированных территорий", - отмечалось в сообщении.