Административные нарушения получат срок давности В Азербайджане будут определены сроки привлечения к административной ответственности юридических лиц за некоторые правонарушения. Это предусматривает законопроект о внесении изменений в Кодекс об административных правонарушениях.

Как передает Day.Az, об этом сообщили в субботу Trend в парламенте.

Согласно законопроекту, юридические лица, в том числе иностранные юридические лица и филиалы и представительства иностранных юридических лиц, за нарушение правил деятельности иностранных НПО, несвоевременную подачу необходимых сведений для госреестра юридических лиц, за нарушение законодательства об НПО и законодательства по борьбе с финансированием терроризма, за легализацию денежных средств или другого имущества, приобретенного преступным путем, могут привлекаться к административному взысканию не позже, чем через год со дня нарушения.

В нынешней редакции период привлечения к административной ответственности в перечисленных случаях не определен.

В действующем кодексе срок в год для привлечения к административной ответственности определен в случае нарушения правил охраны окружающей среды, таможенных правил, правил регистрации грантовых контрактов, а также нарушения порядка уплаты налогов и пошлин.

Отметим, что данное изменение будет рассмотрено на пленарном заседании Милли Меджлиса во вторник, 28 октября.