В Азербайджане задержаны иностранные браконьеры В Азербайджане задержаны иностранцы, пытавшиеся незаконно проникнуть на территорию Аггельского национального парка.

Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на Trend, говорится в сообщении, распространенном в пятницу министерством экологии и природных ресурсов.

В отношении четверых иностранцев, намеревавшихся заняться незаконной охотой на территории Аггельского национального парка, приняты соответствующие меры.

Так, в прошедшее воскресенье граждане Ирака Джамал Ахмед Салм и Имад Алаберсан Хлаил на автомобиле "Нива" с государственным номером 90 SR 229 были задержаны при попытке проехать на территорию нацпарка, а в автомобиле были обнаружены различные средства для охоты.

В тот же день в ходе рейда были задержаны два гражданина Сирии Джамал Акил Махфоуз и Джомаа Алджодеиа Кхатаб. В их автомобиле марки "Нива" с государственным номером 90 TD 576 были обнаружены средства для охоты на птиц.

По фактам были составлены административные протоколы, и в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях каждый нарушитель был оштрафован на две тысячи манатов.

В ходе рейдов, проведенных министерством в течение девяти месяцев текущего года, за незаконную охоты были задержаны 152 человека и изъято 148 охотничьих ружей. Общая сумма штрафов составила 138012 манатов.