Идет подготовка к "Бакинскому фестивалю науки – 2014" С 10 по 11 ноября пройдет "Бакинский фестиваль науки - 2014".

Как передает Day.Az со ссылкой на АзерТАдж, 31 октября на пресс-конференции, прошедшей в Центральной научной библиотеке Национальной Академии наук Азербайджана (НАНА) была предоставлена информация о подготовительной работе к фестивалю.

Кроме этого, руководитель фестиваля, заведующая отделом образования Центрального аппарата Президиума НАНА, доктор философии по истории Нурида Гулиева рассказала о значимости международного мероприятия, а также об опыте зарубежных стран в данной сфере.

Отмечалось, что в рамках подготовки к фестивалю подготовлена обширная программа действий, связанная с повышением интереса к наукам в нашей стране, а также с пропагандой научных достижений академии. В программе предусмотрены демонстрация экспонатов, связанных с открытиями ученых страны, а также интересные лекции, экскурсии по музеям и др.

В соответствии с программой в "Академическом городке", различных институтах НАНА, Центральной научной библиотеке, Азербайджанской государственной нефтяной академии, Бакинском государственном, Азербайджанском медицинском университетах и других научных, образовательных учреждениях пройдет ряд мероприятий. В рамках фестиваля будут организованы экскурсии в музеи академии - Национальный музей истории Азербайджана, музей археологии и этнографии и др. В мероприятии могут принять участие все желающие.

"Бакинский фестиваль науки - 2014" будет организован при содействии Исполнительной власти города Баку, министерств образования, связи и высоких технологий. Мероприятие будет осуществлено при поддержке Государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики и Azercell.

Выступившие на пресс-конференции представители вышеназванных структур выразили уверенность в том, что международное мероприятие сыграет важную роль в повышении интереса к науке.

Затем были даны ответы на вопросы журналистов.