Учебный год в Баку завершится раньше срока

В связи с проведением в Баку в 2015 году первых Европейских игр учебный процесс и экзаменационные сессии во всех образовательных учреждениях столицы завершатся 31 мая.

Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на Trend, говорится в предписании, направленном в четверг министерством образования в учебные заведения.

В соответствии с документом, внесены изменения в продолжительность учебных сессий в вузах. Так, осенняя учебная сессия в 2014-2015 учебном году завершится 28 декабря.

Зимняя экзаменационная сессия начнется 29 декабря и завершится 18 января. Зимние каникулы студентов продлятся с 19 по 25 января. Весенняя экзаменационная сессия продлится с 26 января по 9 мая, летняя - с 11 по 24 мая.

Государственные экзамены для выпускных курсов состоятся с 25 по 31 мая.

Глава сектора минобразования по работе со СМИ и НПО Джасарет Валехов сообщил Trend в четверг, что, согласно соответствующему распоряжению Кабмина, для обеспечения завершения учебного процесса к 31 мая в высших и средних учебных заведениях экзаменационная сессия сокращается с пяти до трех недель, зимние каникулы - с двух до одной недели, в ссузах учебный процесс во втором полугодии сокращается с 23 до 21 недели.

Европейские игры в Баку являются первыми в истории Европейскими играми (захватывающее и технически совершенное спортивное событие, состоящее из множества видов спорта), которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года.