Азербайджанских школьников приобщат к чтению Минобразования Азербайджана начало реализацию проекта, направленного на повышение культуры чтения, мотивации к чтению среди школьников. Основной целью проекта является повышение интереса школьников к чтению посредством создания общества чтения при учебных заведениях, сообщает в пятницу сайт министерства, сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.

В сообщении отмечается, что таким образом будут созданы условия для знакомства школьников с художественной литературой, документальными произведениями и другой литературой.
 

Проект начнется в декабре, его презентация пройдет в бакинской школе номер 23 имени Таира Гасанова и в Сумгайыте в лицее технических и естественных наук.
 

В рамках проекта предусматривается обмен мнениями между учителями и учениками по поводу прочитанной литературы, формирование у школьников привычки читать и культуры рационального поиска с использованием средств ИКТ.
 

В проекте примут участие ученики I-XI классов, родители, учителя, представители администрации (директор и замдиректора школ), а также представители общественности, детских объединений, руководители групп.