Камеры видеонаблюдения: всегда ли это хорошо Научно-технический прогресс безудержно движется вперед, к покорению новых вершин, а потому то, что еще вчера нам казалось фантастикой, сегодня стало реальностью, от которой никуда не деться. Если мы пока не доросли с научной точки зрения до перемещений во времени, то перемещаться в пространстве посредством видеонаблюдения или видеообщения с другим концом Земли - запросто.

На сегодняшний день трансляция видеозаписей камер видеонаблюдения - это очень популярная практика. Существует огромное количество сайтов, которые транслируют в режиме онлайн происходящие в мире события - например, ситуацию на улицах города или просто красивые панорамы природы. Такие онлайн трансляции пользуются популярностью среди пользователей всего мира, и это неудивительно, ведь камера видеонаблюдения может "перенести" вас куда угодно.

Гостиничные комплексы делятся не только происходящим на ресепшн - многие готовы "передавать" онлайн-трансляции с пляжа или горнолыжного склона. Это позволяет привлечь внимание не только к конкретному гостиничному комплексу, но провоцирует интерес к туристическому району в целом.

Размещение камеры в клетке с тигром - это отнюдь не замена настоящему походу в зверинец, это понимают во многих зоопарках по всему миру, тем не менее, камеры в клетках устанавливают. Например, в Таллинском и в Цюрихском зоопарках камеры видеонаблюдения позволяют наблюдать за барсами, леопардами, обезьянами и слонами, а на сайте Новосибирского зоопарка представлена онлайн-трансляция из вольера с белыми медведями.

C полным текстом статьи можно ознакомиться в газете "Эхо".