Житель Баку убил старого знакомого 73 ударами ножа - ФОТО

В Бакинском суде по тяжким преступлениям завершилось рассмотрение уголовного дела в отношении жителя столицы Джафара Джафарова (1982 года рождения), обвиняемого по статье 120.2.2 (умышленное убийство, совершенное из хулиганских побуждений) и 120.2.4 (умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью или общеопасным способом) УК Азербайджана.
 

Как сообщили Day.Az в суде, согласно материалам уголовного дела, после службы в рядах Вооруженных сил Азербайджана Джафар Джафаров определенное время проживал и работал в Москве. По возвращении в Азербайджан, он поселился в поселка Бузовна Хазарского района.
 

Вечером 4 апреля 2013 года Джафар пошел в магазин. Там к нему подошел молодой человек, представился Тахиром и напомнил ему, что раньше они были соседями и жили в одном дворе в поселке Бакиханова. Джафар пригласил Тахира к себе в гости, они купили в магазине водку и пиво. Застолье длилось примерно до 2.30 ночи.
 

Как заявил в ходе допроса обвиняемый, за столом они мирно беседовали, вспоминали прошедшие дни, но определенный промежуток времени из-за сильного опьянения у него выпал из памяти. Когда Джафар пришел в себя, он увидел, что Тахир лежит на пороге комнаты весь в крови. Переодевшись, он позвонил в полицию и признался, что убил человека.
 

На место преступления оперативно прибыли сотрудники 1-го отделения полиции и прокуратуры Хазарского района. В качестве орудия убийства у Джафара Джафарова был изъят кнопочный нож.
 

Проведенная судмедэкспертиза установила, что Т.Акперов скончался от большой потери крови, вызванной многочисленными колото-резаными ранами, нанесенными в область головы и грудной клетки. На теле покойного было обнаружено 73 колото-резаных ран.
 

Судебная коллегия признала Д.Джафарова виновным по предъявленным ему обвинениям и приговорила к 14 годам лишения свободы с отбыванием срока заключения в учреждении строгого режима.

Нажмите на фотографии для увеличения: