Оскорбление стоило жителю Баку жизни - ФОТО
В Бакинском суде по тяжким преступлениям завершилось рассмотрение уголовного дела в отношении жителей Нахчыванской Автономной Республики Али Алиева и Рахиба Мусаева, обвиняемых по статье 120.2.1 (умышленное убийство, совершенное группой лиц) и 120.2.2 (убийство, совершенное из хулиганских побуждений) УК Азербайджана.

Как сообщили Day.Аz в суде, согласно материалам уголовного дела, 11 сентября 2013 года в 22:00 в жилом массиве Албалылыг в поселке Бузовна Хазарского района Баку был найден истекающий кровью житель города Шуша, вынужденный переселенец Салман Мамедов (1965 года рождения). Местные жители, позвонив на службу 103, вызвали на место происшествия бригаду скорой помощи. Потерпевшего доставили в городскую клиническую больницу №3, где он скончался из-за массивного кровотечения.

По факту прокуратура Хазарского района возбудила уголовное дело по статье 120.1 (умышленное убийство) УК. Назначенная судебно-медицинская экспертиза установила, что смерть мужчины наступила от тяжелой черепно-мозговой травмы и колото-резаных ран в область груди.

Спустя почти месяц, 5 октября, сотрудниками полиции были задержаны подозреваемые в убийстве - Али Алиев и Рахиб Мусаев.

Следствие установило, что 11 сентября Али Алиев и Рахиб Мусаев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришли к Салману Мамедову, который проживал с семьей в санатории "Абшерон" в поселке Мардакан. Они попросили С.Мамедова, чтобы он на своей машине марки "УАЗ-452" поехал за вещами в дом Р.Мусаева, находящийся в поселке Бузовна, который тот решил сдать в аренду. В машине между мужчинами возник конфликт, в результате которого А.Алиев и Р.Мусаев нанесли ножевые ранения и забили его камнями. После этого они скрылись с места преступления.

В ходе судебного заседания А.Алиев частично признал свою вину, а Р.Мусаев себя виновным не признал.

Судебная коллегия признала А.Алиева и Р.Мусаева виновными и приговорил их к 13 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием срока заключения в колонии строгого режима.

Нажмите на фотографии для увеличения: