Новый транспортный проект облегчит жизнь бакинским водителям - ОБНОВЛЕНО - ФОТО

14:16

Как передает Day.Az со ссылкой на Anspress, в Азербайджане строится новая дорога, которая соединит окружную дорогу на участке, именуемом Автовокзальный круг, с трассой Баку-Сумгайыт.

Глава пресс-службы ОАО "Азерйолсервис" Министрества транспорта Пюнхан Мурсалиев сообщил, что длина новой дороги составит более 1 км, а ширина - 13 м.

"На трехполосной дороге будет сооружена эстакада длиной 445 м с пятнадцатью пролетами. В настоящее время от начала эстакады и у места ее пересечения на окружной дороге устанавливаются сваи, а на срединной части эстакады ведутся работы по установке арматуры оснований и их бетонированию", - сказал П.Мурсалиев.

По его словам, после реализации данного проекта, станет возможно беспрепятственное движение транспорта из Сумгайыта в направлении комплекса стендовой стрельбы и окружной автомобильной дороги, минуя Шамахинку.

---------
07:45

При въезде на Бакинскую кольцевую дорогу со стороны столичного Международного автовокзального комплекса временно установлен запрещающий знак - 3.24 (ограничение максимальной скорости) - 30 км/час. Скорость движения на этой части дороги до места установки информационного табло снижена с 60 км/час до 30 км/час, что связано со строительными работами. На обочине дороги работают несколько единиц тяжелой техники.

Как удалось выяснить Day.Az из подрядной фирмы "Кёрпюбинатикинти", здесь проводятся укрепительные, свайные работы в рамках строительства нового моста, который свяжет трассу Баку-Сумгайыт с кольцевой дорогой. Новый транспортный объект перенаправит поток автомобилей, следующих со стороны городов Хырдалан, Сумгайыт, поселков Ходжасан, Масазыр, Новханы, Сарай, непосредственно на окружную дорогу.

Отметим, что для того, чтобы попасть на Бакинскую кольцевую дорогу, водители вынуждены проезжать загруженный участок дороги, что напротив Бакинского автовокзала, а потом сворачивать направо - на окружную дорогу. После сдачи в эксплуатацию нового моста, необходимость в этом отпадет.

Нажмите на фотографии для увеличения:


Фото: Day.Az