МВД наказало начальников ЖЭУ - ФОТО

Привлечены к ответственности руководители двух бакинских ЖЭУ.

В последние годы в рамках социально-экономических реформ в стране реализуются адресные меры для улучшения благосостояния граждан, в том числе и в сфере охраны окружающей среды, обеспечения гигиены и санитарии.

Как передает Day.Az со ссылкой на Lent.az, с целью повышения эффективности мер в этом направлении согласно Указу Президента Азербайджана от 29 ноября 2012 года были расширены полномочия органов внутренних дел по рассмотрению правонарушений, предусмотренных Кодексом административных нарушений.

В результате совместно проведенных мероприятий Главного управления общественной безопасности МВД и Бакинского департамента Министерства экологии и природных ресурсов были привлечены к административной ответственности начальники двух ЖЭУ - №№ 22 и 64 Ясамальского района - Мухаммед Гусейнов и Рафиг Новрузов.

В результате их попустительства на территории озера Ганлыгель образовалась большая мусорная свалка.

Кроме того, к административной ответственности были привлечены водители грузовиков Рауф Мамедов, Анар Микаилов, Соджаддин Хуршудов, Азад Мусаев, Кянан Гусейнгулиев за ввоз на данную территорию бытовых отходов.

Были составлены протоколы в отношении жителя Сабунчинского района Миркадыра Азимова, Бинагадинского района - Махияддина Балакишиева, Хатаинского района - Миргусейна Садыгова, Ясамальского района - Рахиля Мамедова, жителей Апшеронсокго района - Тезегюля Агаева, Мирзали Мамедова и Ильхама Гамидова по факту выгрузки ими бытовых отходов в непредусмотренных для этого местах.

Всего с начала текущего года по данным фактам органами МВД были привлечены к административной ответственности 2 885 лиц.

В настоящее время в этом направлении работы продолжаются.

Нажмите на фотографии для увеличения: