Установлена личность убитого в Красноярске азербайджанца
Установлена личность азербайджанского бизнесмена, убитого в Шушенском районе Красноярского края РФ.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на АПА.

Как сообщил АПА зампред Красноярской азербайджанской национально-культурной автономии Аяз Мамедов, тело покойного отправлено в Азербайджан.

По его словам, в сообщении отдела Следственного комитета РФ в Шушенском районе говорится, что убитый - гражданин Азербайджана, член диаспоры родом из Агджабединского района, Мамедов Рафиг Огтай оглу.

Длительное время проживавший в городе Минусинск Красноярского края Р.Мамедов занимался бизнесом. У него была судимость. Тело Р.Мамедова сегодня доставлено в Азербайджан и погребено в его родном районе. В связи с его убийством уже задержаны и переданы следствию два человека.

Отметим, что Р.Мамедов был убит три дня назад. Одна жительница города Шушенское задолжала ему 40 тысяч рублей. Покойный прибыл в Шушенский район за долгом, но не застал женщину дома. Она уехала в санаторий, оставив детей и дом братьям, которых вызвала из Тувы. Когда бизнесмен пришел, братья чинили в гараже ее машину. Его тон не понравился пьяным братьям, и спор перешел в драку. Один из братьев ударил ножом в грудь требовательного гостя, от чего последний скончался. Затем они завернули труп в ковер и увезли его в лес в 40 км от поселка. После обращения близких покойного полиция приступила к розыску убийц. Преступление было раскрыто.