В Баку женщина жестоко расправилась со своим любовником - ФОТО
В Бакинском апелляционном суде под председательством судьи Мирпашы Гусейнова завершилось рассмотрение уголовного дела в отношении жительницы Бинагадинского района Мадины Мурсалиевой (1979 года рождения), обвиняемой по статье 120.1 (умышленное убийство) УК Азербайджана.

Как сообщили Day.Az в суде, 17 сентября 2013-го года с ножевыми ранениями в Клинический медицинский центр был доставлен житель Физулинского района Эльчин Аллахвердиев (1985 года рождения), но несмотря на усилия врачей его жизнь спасти не удалось.

Приступившие к расследованию сотрудники 5-го отделения полиции Бинагадинского РУП установили, что преступление было совершено в парке на территории 8-го микрорайона примерно в 18:00. Мадина Мурсалиева, проживающая по соседству с Эльчином Аллахвердиевым, нанесла ему одно ножевое ранение в область груди. В этот же день она была задержана и передана следствию.

В ходе следствия было установлено, что в 1996-м году уроженка города Гянджи Мадина Мурсалиева вышла замуж за Руфата Мурсалиева, у нее было трое детей, примерно 5 лет проживала в общежитии по улице Ш.Мамедова. Эльчин Аллахвердиев жил с родителями по соседству. Вскоре между ними возникли близкие отношения, которые длились три года. Начиная с 2013-го года, отношение Эльчина к Мадине резко изменилось, он сказал ей, что скоро женится на родственнице.

15 сентября Э. Аллахвердиев женился, на следующий день Мадина, позвонив его жене, рассказала ей об отношениях с Эльчином. Из-за этого он позвонил Мурсалиевой, обругал ее и потребовал объяснений, но женщина сказала, что намерена разоблачить его. Разгневанный Аллахвердиев позвал ее на встречу перед домом №23 по улице Г.Гусейнова в 8-м микрорайоне.

По словам задержанной, направляясь на встречу, она взяла с собой нож, который все это время прятала под кофтой. В результате инцидента Мадина, подойдя к Эльчину, вонзила нож ему в область сердца, так что острие ножа, застряв, осталось в груди Аллахвердиева, а рукоятка у нее в руках. После этого она отвезла раненого в больницу. Спустя некоторое время ей позвонили из 5-го отделения полиции и попросили добровольно явиться туда. Придя в отделение полиции, она узнала, что Э. Аллахвердиев скончался.

Во время судебного разбирательства в Бакинском суде по тяжким преступлениям Мадина Мурсалиева признала себя виновной по предъявленной статье и выразила сожаление о совершенном ею преступлении. Отец убитого  Теюб Аллахвердиев сказал, что 17-го сентября примерно в 19:00 родственники, позвонив ему, сообщили о том, что его сын Эльчин по какой-то причине доставлен в больницу, где позже скончался. На следующий день ему стало известно, что Эльчина убила проживающая с ними по соседству Мадина Мурсалиева. Отец покойного отметил, что за эти годы не имел какой-либо информации об отношениях сына с этой женщиной.

Судебная коллегия, признав М.Мурсалиеву виновной, приговорила ее к 11 годам лишения свободы, но обвиняемая, посчитав это наказание слишком суровым, подала апелляционную жалобу.

Бакинский апелляционный суд, рассмотрев уголовное дело, оставил приговор суда первой инстанции в силе.

Нажмите на фотографии для увеличения: