Пешеходы рискуют своими жизнями на этой дороге в Баку

В редакцию Day.Az поступило письмо от нашей читательницы С.Новрузовой с жалобой на отсутствие пешеходного перехода на улице Юсифа Сафарова.
 

"В нижней части этой улицы проблема с переходом решена, а вот в верхней части перехода нет. Хотя бы могут начертить "зебру". Это же не так трудно. На этой улице располагаются здания Больницы нефтяников, ПО "Азеригаз", Главного управления полиции города Баку", - говорится в письме.
 

Для того, чтобы узнать, предусмотрено ли строительство перехода в верхней части ул. Ю.Сафарова, корреспондент Day.Az обратился к начальнику пресс-службы ОАО "Азерйолсервис" при Министерстве транспорта Азербайджана Пюнхану Мурсалиеву, который сказал следующее:
 

"Как вы знаете, в нижней части ул. Ю.Сафарова, у здания Больницы нефтяников, нами был построен подземный пешеходный переход. Правда, этим переходом мало кто пользуется. Что касается строительства такого перехода в верхней части улицы, хочу сказать, что этого в планах нет. Но, думаю, начертить "зебру" можно. Просто наши эксперты должны осмотреть этот участок дороги. Я доложу об этом соответствующему отделу, чтобы они разобрались с этим вопросом".
 

Наш собеседник напомнил, что в столице было построено и сдано в эксплуатацию значительное число пешеходных переходов.
 

"Переходы построены в тех местах, где постоянно наблюдается большой поток пешеходов. При строительстве переходов принимается во внимание ряд факторов, одним из которых является вышеуказанный. В настоящее время строительство переходов продолжается. Но, к сожалению, мало кто пользуется ими. Все эти работы нами проводятся в целях обеспечения безопасности пешеходов", - заявил П.Мурсалиев.