Насколько агрессивны бакинские водители? - ОПРОС Агентство LeasePlan UK провело опрос, чтобы определить, в какой стране самые агрессивные водители. Опросу подверглись 3 тысячи автомобилистов из 20 стран мира.

Результат опроса многих удивил. Оказалось, что хладнокровные и флегматичные британцы более других проявляют агрессию на дорогах. Как сообщает сайт Автоньюс, порядка 76% англичан заявили, что неоднократно получали в свой адрес жесты, которые считают оскорбительными. Еще каждый второй водитель из Великобритании слышал от других участников дорожного движения нецензурную брань. Около 73% водителей оказывались в ситуации, когда агрессивные автомобилисты блокировали им путь.

Англичане по ряду показателей оказались агрессивнее испанцев и итальянцев, которые считаются наиболее темпераментными европейскими нациями. По уровню агрессии на водителей из Великобритании похожи чехи, французы и немцы. Среди 20 стран, участвовавших в рейтинге, последнее место по уровню агрессии заняла Турция. Там всего 23% автомобилистов получали в свой адрес оскорбительные жесты, 15% слышали нецензурную брань и еще 13% были заблокированы автомобилями агрессоров.

Полезная информация, не правда ли? Она невольно заставляет нас задуматься, а как ведут себя на дороге азербайджанские водители? Ведь и у нас бывают проблемы, нередко приходится слышать жалобы о том, что кто-то на дороге оскорбил, нагрубил, постарался подрезать.

А вы как думаете, уважаемые читатели? Какое место заняли бы наши водители в подобном опросе? У нас в этом плане все плохо, как в Британии, или же обнадеживающе - как в Турции? И есть ли какие-то особенности у наших дорожных "агрессоров"?

Ждем ваших комментариев.