Жители бакинского поселка пережили ночной кошмар - ВИДЕО

Проливные дожди стали причиной еще одной проблемы: активизировались некоторые оползневые зоны в столице. Возникла опасность схода оползней.

Как передает Day.Az со ссылкой на Anspress, в поселке Сабунчи, по улице 26 Бакинских комиссаров, произошел оползень. Жители поселка в панике вынуждены были спешно покинуть свои дома. По их словам, подобное здесь происходит не впервые. Дом жительницы поселка Ирады Мамедовой сильно пострадал в результате оползня - в нем обрушилась одна из стен.

Как утверждают жители поселка, причиной схода оползня стали вовсе не дожди, а копательные работы в связи с переносом железнодорожных путей. По их словам, никаких работ по укреплению жилых домов здесь не проводилось.

Ирада Мамедова сказала, что некоторое время назад в соседнем доме обрушилась стена, а теперь та же участь постигла и ее дом - обрушилась стена спальной комнаты.

Многие жильцы были вынуждены покинуть дома, некоторые из которых были сравнены с землей.

Как сказал главный инженер поселкового представительства Сабунчинской районной исполнительной власти Ариф Амрахов, от жителей поселка не поступало никаких обращений в этой связи.

По его словам, активизация оползневых участков вызвана тем, что ввиду отсутствия канализации, сточные воды собираются за домами.

Еще в 1982 году через поселок планировалось проложить железную дорогу.

Как заявил глава пресс-службы ЗАО "Азербайджанские железные дороги" Надир Азмамедов, им известно о данной проблеме. По его словам, это не первый такой случай. В дальнейшем на данной территории планируется провести укрепительные работы.
 

Нажмите на видео для просмотра:

фото